Jarrón chino vidriado en azul, S.XX

Lote 204.

Porcelana vidriada en color azul verdoso, más ligero en los extremos y ligeramente craquelado. La forma se sostiene sobre una base circular y tiene forma de pera con la boca ancha.

Altura: 17,30 cm