SUBASTA PRESENCIAL MARZO 2022 - PRIMERA SESIÓN: ARTE ASIÁTICO

Jarrón chino vidriado en blanco con un dragón en relieve, s.XX

Lote 149.

Destaca un dragón en relieve que se encuentra enroscado al cuerpo. Completamente recubierto con un vidriado blanco de tono ocre y craquelado.

Altura: 17,7 cm