SUBASTA ARTE ASIÁTICO 29 DE DICIEMBRE 2022

Jarrón con un dragón en relieve, S.XX

Lote 170.

Jarrón decorativo con un cuerpo aplanado y un cuello alto realizado en porcelana. Alrededor del cuerpo muestra un dragón chino en relieve cubierto por una capa de vidriado color melocotón con manchas verdes.

Altura: 41,50 cm