Jarrón de balaustre en cerámica vidriada, S.XX

Lote 225.

Cerámica con relieves tallados que muestran, en un amplio registro central, unas damas y parejas en un jardín. En los laterales hay en total dos máscaras de león en relieve, situadas sobre los anchos hombros. Cubierto por un vidriado de tono oliva claro.

Altura: 34 cm