Jarrón de calabaza, azul y blanco, s.XX

Lote 269.

Jarrón de porcelana esmaltada bajo vidriado en azul con medallones de dragones y cenefas de diferentes motivos decorativos. Con sello en la base.

Altura: 34,80 cm; Diámetro boca: 3 cm; Diámetro base: 12,20 cm