SUBASTA ARTE ASIÁTICO 29 DE DICIEMBRE 2022

Jarrón de cerámica con fondo celadón, S.XX

Lote 171.

Esmalte de aspecto craquelado bajo vidriado y forma hexagonal, decorado con un paisaje en verde oscuro.

Altura: 31 cm