Jarrón de cerámica con orejas caladas, s.XIX - XX

Lote 264.

Cerámica con decoración en azul sobre fondo de celadón. Decorado con un jarrón y diferentes arreglos florales con macetas. Forma de balaustre con orejas caladas y cuello acampanado. Sin marca en la base. Presenta pequeños desperfectos.

Altura: 45,50 cm; Diámetro boca: 17,50 cm; Diámetro base: 14 cm