Jarrón de cerámica con un dragón en relieve, S.XX

Adjudicada por. 150 €
Lote 199.

Cerámica vidriada en blanco-ocre con craquelado. En el cuerpo se enrosca un dragón que levanta la cabeza en relieve.

Altura: 17,7 cm