SUBASTA ARTE ASIÁTICO 29 DE DICIEMBRE 2022

Jarrón de cerámica, estilo Geyao

Lote 127.

Jarrón con forma de pera, estilizado, con un cuello alto y cilíndrico, sobre un recipiente más ancho y redondeado que se sujeta en un pie circular ligeramente acampanado. Está recubierto por un vidriado celadón ligeramente craquelado.

Altura: 20,50 cm; Diámetro boca: 6 cm; Diámetro base: 9,50 cm