Jarrón de cerámica Qingbai, estilo Song.

Lote 176.

Porcelana vidriada en color blanco con boca ondulada y decoración tallada.

Altura: 17 cm; Diámetro boca: 6,80 cm; Diámetro cuerpo: 11,40 cm; Peso: 429 g