Jarrón de cerámica vidriada, S.XX

Lote 227.

Cerámica cubierta por un vidriado con varias tonalidades de azul, con densidad, que en los relieves deja ver el cuerpo inferior. Tiene una forma escalonada, con base circular y cuerpo geométrico. Presenta relieves decorativos y botones. La base se encuentra sin vidriar.

Altura: 31 cm