Jarrón de cuello alargado y flores esmaltadas, S.XX

Adjudicada por. 100 €
Lote 153.

Porcelana esmaltada con ramos de crisantemos alrededor del cuerpo. La forma del cuerpo es globular y se estira formado un largo cuello. En la base presenta un sello Qianlong apócrifo en esmalte azul.

Altura: 47 cm; Diámetro base: 11,20 cm