SUBASTA PRESENCIAL MARZO 2022 - PRIMERA SESIÓN: ARTE ASIÁTICO

Jarrón de porcelana esmaltada, con sello Kangxi.

Adjudicada por. 650 €
Lote 138.

Con sello 大清康熙年制 Kangxi en la base, realizado en azul bajo vidriado. Porcelana esmaltada con dragones volando alrededor del cuerpo. Presenta hombros altos y redondeados que sujetan un cuello largo y acampanado.

Altura: 23 cm