Jarrón de porcelana esmaltada, s.XX

Adjudicada por. 1.500 €
Lote 267.

Jarrón con forma de campana, boca de ajo y asas con decoración delineada en azul cobalto bajo vidriado y relleno con esmaltes sobre el vidriado. Con sello en la base. Tiene un pelo en un asa, en la cara interna.

Altura: 18,80 cm; Anchura: 15 cm; Diámetro boca: 3,20 cm; Diámetro base: 14,30 cm