SUBASTA ARTE ASIÁTICO 29 DE DICIEMBRE 2022

Jarrón de porcelana japonesa, con lámpara, S.XX

Lote 173.

Jarrón de porcelana japonesa, con decoración esmaltada Imari, convertido en lámpara de mesa. Está montado sobre una estructura de latón con una pantalla de vidrio.

Altura total: 65 cm; Medidas jarrón: 31 x 16 cm