Jarrón de porcelana japonesa esmaltada, S.XX

Adjudicada por. 70 €
Lote 268.

Jarrón estilizado con la boca en forma de ajo. Porcelana esmaltada con patrón de arroz en esmalte blanco sobre blanco y una banda de pétalos, situados cerca de la base, rellenos de flores en esmalte a color y dorado. Con marca en la base.

Altura: 29 cm; Diámetro base: 7,80 cm