Jarrón de porcelana y bronce, estilo francés, S.XX

Lote 570.

Jarrón realizado en porcelana con decoración esmaltada, azul cobalto, y detalles en dorado de estilo Sèvres. En la cara principal destaca una escena ovalada que muestra una batalla con Napoleón a caballo en el centro. Está montado en una base, uniones y copete realizados en bronce. Presenta pátina.

Altura: 78,50 cm