SUBASTA PRESENCIAL MARZO 2022 - PRIMERA SESIÓN: ARTE ASIÁTICO

Jarrón en azul y blanco, s.XX

Lote 153.

El sello en la base 大明万历年制 está realizado en azul bajo vidriado.

Porcelana decorada en azul y blanco con una escena continua en el exterior que muestra tres personajes en un paisaje.

Altura: 12 cm; Diámetro boca: 7 cm