SUBASTA PRESENCIAL 29 DE FEBRERO 2024 - SUBASTA DE OPORTUNIDAD

Jarrón forma "Cong" vidriado en azul, con marca Qianlong

Lote 156.
Precio de Salida. 600 €

Jarrón cuadrado, forma "cong", de porcelana vidriada en color azul craquelado. El relieve representa trigramas. El pie es circular y en el centro hay una marca en azul bajo vidriado "大清乾隆年制" (Dà qīng qiánlóng nián zhì).

Medidas: 34,5 x 15,5 cm; Diámetro base: 13,5 cm