SUBASTA PRESENCIAL 29 DE FEBRERO 2024 - SUBASTA DE OPORTUNIDAD

Jarrón forma "Cong" vidriado en azul, con marca Qianlong

Lote 156.

Jarrón cuadrado, forma "cong", de porcelana vidriada en color azul craquelado. El relieve representa trigramas. El pie es circular y en el centro hay una marca en azul bajo vidriado "大清乾隆年制" (Dà qīng qiánlóng nián zhì).

Medidas: 34,5 x 15,5 cm; Diámetro base: 13,5 cm