Jarrón "gu" de jade, S.XX

Lote 55.

Jade tallado con forma de jarrón, tipo gu, con una escena de jardín central de bambú con rocas y dos poemas con sello.

Altura: 17 x 4,70 x 8,30 cm; Peso: 320 g