Jarrón "hulu" con decoración Imari, s.XIX - XX

Lote 320.

Jarrón de porcelana esmaltada y forma de calabaza decorado con fénix rodeados de ramos de flores. Presenta desperfectos en la boca.

Altura: 15,30 cm; Ancho: 7,40 cm; Peso: 209 g