SUBASTA PRESENCIAL MARZO 2022 - PRIMERA SESIÓN: ARTE ASIÁTICO

Jarrón "meiping" de porcelana esmaltada, s.XX

Lote 145.

Porcelana esmaltada familia verde con una escena principal que representa un qilin y personajes en un paisaje montañoso con vegetación. En la base presenta un sello de seis caracteres Qianlong rodeado por un doble círculo y realizado en azul bajo vidriado.

Altura: 23 cm