Jarrón y cuenco esmaltados, China, S.XX

Lote 258.

Porcelana decorada con elementos vegetales en esmalte. El jarrón tiene una marca en la base.

Altura jarrón: 25,70 cm; Diámetro base: 7,30 cm; Medidas cuenco: 6 x 16 cm