José Belmar Martínez (1945 - 2013) "Dama desnuda", 1994

Lote 421.

Óleo sobre lienzo. Firmado "J. Belmar" en la esquina derecha. En el reverso hay una dedicatoria firmada por el autor y figura la fecha de la obra.

Medidas: 73,50 x 60,50 cm; Medidas con marco: 82 x 69 cm