SUBASTA PRESENCIAL ARTE OCCIDENTAL 29 DE DICIEMBRE 2022

José Benlliure y Gil (1855-1937) "Basílica de Asís"

Adjudicada por. 3.200 €
Lote 376.

Óleo sobre lienzo. Firmado "J. Benlliure" en la esquina derecha de la pintura. En el reverso se observa una etiqueta posterior escrita a mano por el mismo autor.

Medidas: 74,50 x 55,50 cm; Medidas con marco:  79 x 58

Verificado por el Especialista.