Jose María Doñate (1921 - 1996) "Abstracto 2"

Adjudicada por. 50 €
Lote 497.

Técnica mixta sobre papel. Firmado "José Mª Doñate" en el ángulo inferior izquierdo.

Medidas: 68,5 x 47 cm; Medidas con marco: 74,2 x 53,2 cm

Procedencia: Colección familiar del artista.