Jose María Doñate (1921 - 1996) "Figura"

Adjudicada por. 60 €
Lote 514.

Figura de barro cocido en forma humanoide sobre una base lobulada. Firmado J. Mª Doñate" en la parte inferior trasera.

Medidas: 35,7 x 11 x 8 cm

Procedencia: Colección familiar del artista.