Jose María Doñate (1921 - 1996) "Paisaje surrealista"

Adjudicada por. 70 €
Lote 493.

Técnica mixta sobre papel. Sin firma. En el reverso está adherido un papel que indica "José Maria Doñate Sebastiá".

Medidas: 43,4 x 42,8 cm; medidas con marco: 60,3 x 56,8 cm

Procedencia: Colección familiar del artista.