SUBASTA PRESENCIAL ARTE OCCIDENTAL 29 DE DICIEMBRE 2022

José Segrelles (1885 - 1969) "Composición", 1963

Adjudicada por. 400 €
Lote 422.

Dibujo (tiza y carboncillo) sobre papel. Firmado "J. Segrelles", dedicado y fechado en octubre de 1963 en la esquina inferior derecha.

Medidas: 24,50 x 34,50 cm; Medidas con marco: 39,50 x 49,50  cm

Verificado por el especialista. Agradecemos la ayuda de Juan Carlos Tormo en la catalogación de esta obra.