SUBASTA PRESENCIAL ARTE OCCIDENTAL 29 DE DICIEMBRE 2022

José Segrelles (1885 - 1969) "Paisaje", 1963

Lote 423.

Dibujo (tiza y carboncillo) sobre papel. Firmado "J. Segrelles" y fechado en octubre de 1962 en la esquina inferior derecha. Dedicado en 1963 y firmado en el marco.

Medidas: 24,50 x 34,50  cm; Medidas con marco: 39,50 x 49,50 cm

Verificado por el especialista. Agradecemos la ayuda de Juan Carlos Tormo en la catalogación de esta obra.