SUBASTA PRESENCIAL ARTE OCCIDENTAL 29 DE DICIEMBRE 2022

José Segrelles (1885 - 1969) "Un marciano en Valencia", 1947

Adjudicada por. 800 €
Lote 424.

Dibujo y acuarela sobre papel. Está firmado "J. Segrelles", titulado, dedicado y fechado en 1947 a lápiz en la parte inferior.

Medidas: 34 x 25 cm; Medidas con marco: 48 x 38 cm

Verificado por el especialista. Agradecemos la ayuda de Juan Carlos Tormo en la catalogación de esta obra.