Josep Guinovart (1927 - 2007) "Composición", 1986

Lote 490.

Obra gráfica. Firmada, fechada "Guinovart / 86" y seriada "75/150" en el margen inferior a lápiz.

Medida papel: 69,50 x 49,50 cm; Medidas plancha: 55,50 x 35 cm; Medida con marco: 76 x 55,50 cm