SUBASTA PRESENCIAL ARTE OCCIDENTAL 29 DE DICIEMBRE 2022

Joyero de plata y madera, S.XX

Lote 349.

Joyero de madera decorado con placas de plata repujadas, situadas en las caras visibles, con contraste español de mediados del siglo XX. En el frente tiene dos cajones con cerradura.

Medidas: 20,50 x 11,70 x 22,50 cm