SUBASTA ONLINE ACTIVA

Juan Renau Berenguer (Valencia, 1913-1990) "Aguadora"

Lote 321.

Pintor, ilustrador, cartelista y escritor. Hermano de Josep Renau (1907-1982).

Óleo sobre tela - Firmado y fechado en 1966.

65x54 cm