SUBASTA PRESENCIAL ARTE OCCIDENTAL 29 DE DICIEMBRE 2022

Juan Sevilla Saez (1922) "Plaza lope de Vega"

Lote 495.

Acuarela sobre papel. Firmado "Sevilla Sáez" en la parte inferior derecha. Representa una vista de la "Plaza Lope de Vega" hacia el campanario de la Iglesia de Santa Catalina. Con marco.

Medidas: 24,50 x 20,50 cm; Medidas con marco: 54 x 46,50 cm