Juego de café y bandeja de cerámica esmaltada (s.XIX)

Lote 536.

Compuesto por una cafetera, tres tazas con plato y una salva. Decoradas con motivos vegetales, escenas de pequeños paisajes y escudos. Presenta ligeras faltas.

Medidas: 9 cm; 27,8 cm; 26  x 17,5 cm; Diámetro: 9,5 cm: 4,5 cm; Diámetro: 8 cm; 2,8 cm; Diámetro 13 cm