SUBASTA PRESENCIAL ARTE OCCIDENTAL 29 DE DICIEMBRE 2022

Juego de copas de cristal de Baccarat, Francia, med.S.XX

Adjudicada por. 700 €
Lote 481.

Cristal de Baccarat tallado en rojo y en su color. Compuesto por 14 copas de vino modelo "Genova" decorado en corte plano. El vástago es hexagonal y el pie circular. En la base tienen el sello "Baccarat / France" estampado. En excelente estado.

Altura: 19,30 cm; Diámetro: 6,80 cm