Juego de copas de cristal tallado, S.XX

Lote 539.

Compuesta por cinco medidas diferentes. Se encuentra incompleta. Consta de las siguientes unidades: copas de coñac (6), copas de whisky (4), copas de champagne (10), dos juegos de copas (24).

Altura copa coñac: 10,20 cm; Altura copas whisky: 12,50 cm; Altura copa champagne: 16 cm; Altura copas: 12 - 10,50 cm