Juego de té, porcelana esmaltada, S.XX

Lote 266.

Juego de té con tetera, lechera, azucarera, once tazas y doce platos. Esmaltada con escenas y motivos decorativos, que algunos tienen fondo dorado. Con marca en la base. No se observan faltas.

Altura tetera: 18 cm; Medidas lechera: 9 x 7 cm; Diámetro platos: 12 cm