Juego de té y bandeja de plata punzonada, S.XX

Adjudicada por. 1.001 €
Lote 315.

Juego de plata compuesto por: bandeja, tetera, cafetera, azucarero, lechera, pocillo y colador. Forma lisa y clásica con una cenefa decorativa de hojas.

Peso total: 2383 g

Medidas bandeja: 1,50 x 30,40 x 40,20 cm; Altura tetera: 18 cm; Altura cafetera: 23 cm; Altura azucarero: 13 cm; Altura lechera: 11 cm; Altura pocillo: 3 cm; Diámetro pocillo: 7 cm; Altura colador: 2 cm; Diámetro colador: 8 cm