SUBASTA PRESENCIAL ARTE OCCIDENTAL 29 DE DICIEMBRE 2022

Juego de tocador en vidrio y plata, med.S.XX

Adjudicada por. 100 €
Lote 344.

Lote compuesto por dos cepillos y un espejo de plata, junto a dos perfumeras de vidrio tallado y plata. Plata de ley punzonada española.

Largo cepillos: 20 cm, 17,50 cm; Largo espejo: 24,50 cm; Altura perfumeras: 13,50 cm

Peso: 457 g (sin vidrio)