SUBASTA PRESENCIAL ARTE OCCIDENTAL 29 DE DICIEMBRE 2022

Julian Ortiz (1958) "Equilibrista", 2012

Lote 452.

Escultura de estaño y acrílico, enmarcada. Representa a un equilibrista. Se encuentra firmada "J. Ortiz 2012" y numerada 1/1 en el marco. Con certificado de autenticidad firmado y sellado por el artista, situado en el reverso. Indica: "Julián Ortiz, autor de la obra escultórica" junto al título, el año, el número de obras, las medidas y los materiales.

Medidas: 65 x 46 cm; Medidas con marco: 55 x 46 cm