Julio García Gutiérrez (1882 - 1966) "Dama con guitarra", 1921

Lote 499.

Técnica mixta sobre papel. Firmado en la parte inferior izquierda "J. Garcia Gutierrez" y dedicado a lápiz.

Medidas: 56 x 36,50 cm; Medidas con marco: 75 x 56 cm