SUBASTA PRESENCIAL ARTE OCCIDENTAL 29 DE DICIEMBRE 2022

Justo Barboza (1938) "Las cuatro estaciones"

Lote 447.

Grabados al aguafuerte y aguatinta sobre papel. Firmados "J. Barboza" con edición P/A y titulados las cuatro estaciones "primavera", "verano", "otoño", "invierno", todo a lápiz. Proviene de una carpeta de grabados entre el año 1993 - 1994. Con marco.

Medidas: 7,50 x 12 cm; Medidas con marco: 27,50 x 30,50 cm

Verificado por el artista. Agradecemos su ayuda en la catalogación de estas obras.