Kapala tibetano montado en plata, S.XIX

Adjudicada por. 500 €
Lote 76.

Kapala forrado en plata por el interior. El borde está recubierto de rostros en relieve. Es un cuenco de limosna.

Medidas: 13,30 x 7,50 x 18,50 cm; Peso total: 276 g

Procedencia: Colección privada, Bélgica.