"La santisima trinidad", Valencia, S.XVIII

Lote 520.

Panel de doce azulejos de cerámica valenciana esmaltada con la representación de "La santa trinidad". Fuero alojados, a posteriori, en un marco de madera policromada con forma de templete clásico. En la parte trasera los azulejos están numerados.

Medidas: 78 x 58 cm; Medidas marco: 122 x 95 cm