Lebrillo de cerámica esmaltada en verde, Fajalauza, S.XIX

Adjudicada por. 275 €
Lote 600.

Cerámica esmaltada de Fajalauza con un ramo central y cenefas en zig-zag de color verde. Presenta desgaste y faltas.

Medidas: 18 x 63 cm