SUBASTA PRESENCIAL ARTE OCCIDENTAL 29 DE DICIEMBRE 2022

Legumbrera en plata española punzonada, S.XX

Adjudicada por. 350 €
Lote 350.

Plata con decoración grabada y relevada. Tiene una forma ovalada, sujeta sobre cuatro patas, y gallonada. Se encuentra decorada con elementos vegetales en relieve alrededor de todo el borde. La tapa está grabada con hojas enroscadas y coronada por un asa en forma de ramo.

Medidas: 15,50 x 24 x 35,50 cm

Peso total: 681 g