SUBASTA PRESENCIAL 20 FEBRERO 2020 Exposición en sala del 5 al 18 de febrero.

Leonard Tsuguharu Foujita (1886-1968) "Femme et enfant"

Lote 908.

Litografía en color - Firmada

69x50 cm

Procedencia: Sucesión Leonard T.Foujita, Kimiyo Foujita, Colección particular. Documentación: Referenciada con nº64.25, p.524, "Leonard Tsuguharu Foujita" Vol.2, Sylvie Buisson, ACR Edition, 2001, Courbevoie