SUBASTA PRESENCIAL 20 FEBRERO 2020 Exposición en sala del 5 al 18 de febrero.

Inicio > Subastas en Sala > SUBASTA PRESENCIAL 20 FEBRERO 2020 Exposición en sala del 5 al 18 de febrero.
Categorías

Tipo. Subasta en Sala
Inicio. 20/02/2020 - 18:00
Nº Lotes. 460
Lotes de la Subasta
Figura de porcelana
Desierta

Misal de marfil, meds.s.XIX.
Desierta

Tríptico de marfil tallado y madera, s.XX.
Adjudicada
Adjudicada por. 1.600 €

Ánfora de vidrio verde, Murano, s.XIX
Adjudicada
Adjudicada por. 180 €

Doce copas de vidrio, Baccarat, s.XX
Adjudicada
Adjudicada por. 200 €

Vajilla alemana, Krautheim Bavaria, s.XX
Adjudicada
Adjudicada por. 375 €

Juego de té de porcelana, pps.s.XX.
Adjudicada
Adjudicada por. 150 €

Cubertería de plata, España, meds.s.XX
Adjudicada
Adjudicada por. 1.500 €

Adjudicada
Adjudicada por. 1.500 €

Juego de té completo de Plata
Adjudicada
Adjudicada por. 850 €

Juego de té de plata, s.XX
Adjudicada
Adjudicada por. 450 €

Tres piezas de tocador.
Desierta

Bandeja de plata, med.s.XX
Adjudicada
Adjudicada por. 275 €

Bandeja de plata, España, s.XX
Adjudicada
Adjudicada por. 100 €

Frutero de plata, s.XX
Adjudicada
Adjudicada por. 160 €

Pareja de jarras de plata, s.XX
Adjudicada
Adjudicada por. 400 €

Adjudicada
Adjudicada por. 150 €

Caja de puros de plata esmaltada, s.XIX
Adjudicada
Adjudicada por. 120 €

Juego de tocador de plata, med.s.XX
Adjudicada
Adjudicada por. 200 €

Caja con aplicaciones de hueso
Adjudicada
Adjudicada por. 50 €

Dos abanicos con país de papel pintado
Adjudicada
Adjudicada por. 60 €

Fósil de Amonita
Adjudicada
Adjudicada por. 950 €

Geoda de amatista
Desierta

Baston de madera
Adjudicada
Adjudicada por. 80 €

Pieza de cerámica
Desierta

Figura de cerámica
Desierta

Lote de tres trípodes de terracota
Adjudicada

Pareja de recipientes, hispano-américa
Adjudicada
Adjudicada por. 180 €

Bargueño estilo hispano-flamenco, s.XX.
Adjudicada
Adjudicada por. 800 €

Alfombra India
Desierta

Alfombra Oriental S.XX
Desierta

Pareja de lámparas de pie
Adjudicada
Adjudicada por. 350 €

Lampara de lectura, años 60
Adjudicada
Adjudicada por. 120 €

Candelabros de pared
Desierta

Baúl de madera lacada, s.XX
Desierta

Espejo dorado Napoleón III, s.XIX
Adjudicada
Adjudicada por. 200 €

Mesitas auxiliares, s.XX
Desierta

Gran baúl encorado
Desierta

Luigi Bazzi (1892-1986)
Adjudicada
Adjudicada por. 2.400 €

Ernesto Marco (1911 - ?)
Adjudicada
Adjudicada por. 500 €

Caballo de bronce
Adjudicada
Adjudicada por. 90 €

Escuela española, s.XIX,
Adjudicada
Adjudicada por. 950 €

Alfredo Keil (1850-1907)
Adjudicada
Adjudicada por. 600 €

Anónimo s.XIX
Adjudicada
Adjudicada por. 1.100 €

Vicente Gandía (1935-2009)
Adjudicada
Adjudicada por. 8.000 €

Agustín Redondela (1922-2015)
Adjudicada
Adjudicada por. 2.600 €

Hahn Vidal (1919)
Desierta

Luís Fabra (s.XX)
Desierta

Arnaldo Curia Santos (1929)
Adjudicada
Adjudicada por. 275 €

Xam (1915-2001)
Adjudicada
Adjudicada por. 275 €